День открытых дверей на АвтоВАЗе продолжается — 24 мая

24 мая, во второй день мероприятия, участники попали на экскурсию по мощностям АвтоВАЗа. Причем посетили не только цеха, но и склады, полигон и другие объекты.

Как уже говорилось, члены Лада Клуба участвуют в проведении Дня открытых дверей, посвященному послепродажному обслуживанию авто марки Лада. Организатором действа выступила компания LADA Имидж. В представленном онлайн-репортаже можете ознакомиться, как же походит это мероприятие.

Пропуск на проводимое мероприятие.

В частности, сегодня, 24 мая, гости и участники попали на экскурсию по производственным мощностям АвтоВАЗа.

Готовые двигатели на складе в моторном цеху.

Выпуск пластиковых компонентов для Лада.

Пластмасс, применяемый для российских машин и моделей Alliance Renault Nissan разнится, причем качество пластика, предназначенного для Альянса, инспектируется иностранными экспертами. Но сейчас рассматривается вопрос полного перехода на материал от отечественных поставщиков.

Грунтование дверей LADA XRAY катафорезным методом.

Тестирование рулевой рейки на износ и долговечность.

Это пример обнаруженной контрафактной продукции. На данный момент эксперты АвтоВАЗа оценивают степень опасности применения таких компонентов, что были куплены у неофициальных поставщиков.

Знакомство участников экскурсии с самой фирмой LADA Имидж. Этот снимок сделан на складе.

Павел Атрощенко – официальный делегат от Лада Клуба.

Площадь всего складского комплекса корпорации LADA Имидж составляет порядка 10 000 м².

Это раллийная модель LADA Kalina. Известно, что заводская команда по ралли от АвтоВАЗа – LADA SPORT ROSNEFT Ралли – делит одну площадку с той же LADA Имидж.

Далее экскурсия направилась в LADA Академию, где проходят обучение менеджеры. В Академии им прививают знания и навыки грамотного общения с клиентами.

Не обошли стороной участники экскурсии и фирменный магазин LADA Деталь. Тут работают компетентные и вежливые продавцы, а в самом магазине реализуются только оригинальные запчасти для моделей Лада.

Ну а завершился день более чем удачно, ведь экскурсантам довелось посетить Сосновку, где располагается испытательный полигон АвтоВАЗа. Мало того, им удалось примерить на себя костюм сервисменов и прокатиться на новенькой Лада Веста в скоростном тест-драйве.